Квартирному товариществу

С чего начать?
1. Энергетический аудит
Закажите энергетический аудит (если он еще не доступен). При заказе убедитесь, что создатель энергетического аудита зарегистрирован на MTR (http://mtr.mkm.ee). С аудитором энергии выложите рабочие пакеты с прогнозируемой стоимостью, которую вы хотите сделать в доме. KredEx поддерживает подготовку энергетического аудита 50%, максимум до 700 евро.
2. Размер займа в банке
Свяжитесь с SEB Pank или Swedbank Business Client и узнайте, при каких условиях и в какой степени можно получить кредит.
3. Общее собрание
Провести общее собрание и использовать предоставленную банком форму для подготовки решений собрания для принятия необходимых решений (пакет работ, которые должны быть выполнены, размер кредита, полномочия правления для проведения процесса обновления).
4. Проект Чтобы обеспечить качество работы, возьмите с собой менеджера проекта / владельца-руководителя, который поможет планировать весь процесс реконструкции, проектировать строительные проекты, выполнять строительные закупки, выбирать строителя и проверять работу для обеспечения качества работы и запланированных сбережений.
5. Строительные проекты
Заказывайте строительные проекты (в соответствии с выбранным пакетом работ), предпочтительно с разрешением на строительство. Проект реконструкции должен быть сконструирован таким образом, чтобы обеспечить надлежащую поставку, строительство и эксплуатацию строительной цены. KredEx поддерживает проект до 50% до максимум 4000 евро.
6. Строительная закупка
Примите как минимум 3 заявки на строительство для каждого рабочего или рабочего пакета (обязательно для подачи заявки на получение кредита) и выберите из них строителей. Проверьте репутацию строителя и, конечно же, регистрационные и налоговые обязательства MTR (например, www.krediidiinfo.ee). В конкурсе оптимальный выбор между стоимостью ремонтных работ, ожидаемым качеством работы и гарантиями, предоставляемыми застройщиком.
7. Заявка на получение кредита
Запросите кредит от SEB Bank или Swedbank.

    Заполните заявку на получение кредита (в соответствующей банковской форме) и добавьте необходимые документы:
Копия энергетического аудита;
Отчет об энергопотреблении за 3 календарных года, предшествующий заявке на заявку на строительство в соответствующей форме;
аудиторский отчет об экономии энергии, достигнутый в соответствующей форме (только если энергетический аудит не может быть определен как процент экономии);
соответствующий бюджет бюджета на реконструкцию, а также три предложения, полученные для каждой рабочей или рабочей группы;
Проект строительства / разрешения на строительство;
другие документы, указанные в заявке на кредит (решение общего собрания, годовой отчет, отчет дебиторов и т. д.),
8. Страхование дома
Обеспечить жилую застройку, по крайней мере, против пожара, воды, вандализма и штормового риска (точнее, проверить требования страхового покрытия банка)

 

Поддержка проекта строительства и надзора владельца
Энергоэффективность в жилых зданиях